Кузьменко внес голевой вклад в победу «Ванкувера» над «Тампой» в НХЛ

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Тампа-Бэй Лайтнинг» с разницей в три шайбы уступила команде «Ванкувер Кэнакс» 13 декабря в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел на льду «Роджерс-Арены» в Ванкувере.

Счет в матче открыл форвард «Тампы» Брейден Пойнт, которому на второй минуте первого периода ассистировал российский защитник Михаил Сергачёв.

На это «Ванкувер» ответил четырьмя шайбами. На седьмой минуте первого периода счет сравнял российский нападающий Андрей Кузьменко, реализовавший большинство. Главной звездой матча стал нападающий «Кэнакс» Брок Бёзер, которой отметился хет-триком (30-я, 37-я и 59-я минуты).

Итоговый счет — 4:1, волевая победа «Ванкувера» (39 очков), который расположился на второй строчке на Западе. «Тампа» (31 очко) — на 10 месте в Восточной конференции.