Острава, / ИА Красная Весна

Казахстан крупно проиграл Дании в отборе на юношеский Чемпионат Европы

Уильям Хейсман Оверенд. Футбол. 1890

Домашнюю победу над юношеской сборной Казахстана по футболу одержала сборная Дании 9 октября во втором туре первого группового этапа квалификации на Чемпионат Европы.

Датчане открыли счет уже на 6-й минуте, отличился Мика Майлз Бирет. На 22-й минуте хозяева удвоили преимущество благодаря Кристиану Расмуссену, который реализовал пенальти.

В начале второго тайма Казахстан отыграл один мяч. Забил Галымжан Кенжебек. Однако датчане быстро забили еще два мяча. На 64-й и 69-й минутах дубль оформил Точи Чуквуани. Через две минут Казахстан забил свой второй мяч, отличился Муроджон Халматов.

Финальную точку в матче поставил датский нападающий Якоб Бреум, забивший уже в добавленное время. В итоге матч закончился 5:2 в пользу Дании.

Дания вместе с Чехией возглавляют группу 13. У обеих команд по две победы и по шесть очков. Северная Ирландия и Казахстан проиграли обе свои встречи и замыкают группу. Напомним, в следующий этап выходят две лучшие команды.