В Макаровском районе Сахалинской области объявили режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Макаровском районе Сахалинской области по причине схода нескольких селей, вызванных мощными ливнями, сообщает 11 сентября ИА REGNUM.
«Грязевые потоки обрушились на участки автомобильной дороги Южно-Сахалинск — Оха и железнодорожные пути, а также в городское водохранилище», — говорится в тексте сообщения.
На данный момент остановлено движение по железнодорожным путям. Для их расчистки направлено более ста человек. Движение транспорта по автотрассе не перекрывалось.
Для того, чтобы исключить угрозу обрушения плотины на водохранилище, задействованы десятки людей. Они укрепляют плотину мешками с песком и откачивают воду помповыми насосами.
После того как в Макарове было приостановлено центральное водоснабжение, для жителей города был организован подвоз воды в цистернах.
Эвакуированы жители сел Новое и Восточное, расположенных в места возможного подтопления. По данным местных властей, из-за разгула стихии никто не пострадал.