Ванкувер, / ИА Красная Весна

«Монреаль» обыграл «Ванкувер» в регулярном чемпионате НХЛ

Александр Дейнека. Хоккеисты (фрагмент). Мозаика. 1959-60

Со счетом 5:2 «Монреаль» обыграл «Ванкувер» 24 января в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Счет на 11-й минуте первого периода открыл Ник Судзуки с передач Бретта Кулака и Джонатана Друена. На 32-й минуте второго периода Кори Перри счет удвоил, ему ассистировали Бен Шьяро и Тайлер Тоффоли.

К седьмой минуте третьего периода «Ванкувер» восстановил равновесие, отличились Элиас Петтерссон и Нильс Хегландер, первыми ассистировали Джорди Бенн и Брок Безер, а второму — Нейт Шмидт и Бо Хорват.

После этого «Канадиенс» увеличили темп игры, отличившись трижды: на 50-й минуте шайбу забросил Брендан Галлахер (ассистент: Томаш Татар), на 53-й минуте — Друен (ассистент: Джош Андерсон), на 57-й минуте в пустые ворота голом отметился Джоэль Эдмундсон.

«Монреаль» с 10-ю очками возглавляет Северный дивизион, «Ванкувер» с четырьмя очками находится на шестом месте этого же дивизиона.