Лондон, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» стал обладателем Кубка Англии, обыграв в финале «Уотфорд»

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» разгромил «Уотфорд» 18 мая в финале Кубка Англии по футболу.

Первый гол состоялся на 27-й минуте. Отличился полузащитник «горожан» Давид Сильва. Через 11 минут Рахим Стерлинг забил второй гол «Сити». При счете 2:0 в пользу команды из Манчестера команды ушли на перерыв.

На 62-й минуте Кевин Де Брёйне довел счет до разгромного, а на 67-й минуте Габриэль Жезус сделал счет 4:0.

В последнюю десятиминутку Стерлинг забил еще два гола — на 82-й и 88-й минутах. Таким образом, он оформил хет-трик.

«Сити» выиграл со счетом 6:0, завоевав Кубок Англии по футболу. «Уотфорд» ничего не смог противопоставить превосходящей в классе команде.

«Манчестер Сити» 4-3-3: Эдерсон; Уокер, Компани, Лапорт, Зинченко; Б. Силва, Гюндоган (73’ Сане), Д. Сильва (79’ Стоунс); Марез (55’ Де Брёйне), Г. Жезус, Стерлинг

«Уотфорд» 4-3-1-2: Гомес; Кико, Мариаппа, Каткарт, Холебас; Хьюз (73’ Клеверли), Капу, Дюкур; Перейра (66’ Саксесс); Делофеу (66’ Грэй), Дини

Отметим, «Манчестер Сити» выиграл Кубок Англии в шестой раз в истории. В этом сезоне команда также выиграла чемпионат Англии и Кубок Английской лиги.