Колумбия обыграла Перу в матче за третье место на Кубке Америки по футболу

Изображение: pixabay, cc0
Мяч
Мяч

Победу в компенсированное время над сборной Перу по футболу одержали футболисты Колумбии 10 июля в матче за третье место на Кубке Америки.

Первый мяч в игре забили перуанцы. Под занавес первого тайма Кристиан Куэва вывел Йосимара Йотуна один на один с вратарем Колумбии. Йотун не промахнулся, и перуанцы ушли на перерыв, ведя в счете.

Однако в самом начале второго тайма Колумбия отыгралась. Хуан Куадрадо со штрафного удара прошил стенку противника, и мяч оказался в воротах Перу.

На 66-й минуте Колумбия вышла вперед. Колумбийский вратарь Камило Варгас сильным ударом из своей штрафной забросил мяч на чужую половину поля. Там его принял Луис Диас, обыграл сначала защитника, а потом и вратаря соперника.

На 82-й минуте перуанцам удалось сравнять счет. Джанлука Лападула головой замкнул навес с углового.

Матч близился к завершению и команды уже морально готовились к добавленную времени. Однако на четвертой компенсированной минуте Колумбия вырвала победу. Диас мощнейшим ударом из-за пределов штрафной направил мяч в верхний угол ворот соперника. Вратарь оказался бессилен. Победа Колумбии — 3:2.

Напомним, финал турнира пройдет 11 июля. В нем встретятся извечные соперники — Аргентина с Бразилией.