Замглавы МИД РФ: США политизируют дело с отравлением Навального

Подход США к делу Алексея Навального деструктивен и политизирован, 21 сентября в интервью ТАСС заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
По мнению чиновника, ситуация вокруг отравления Навального политизируется усилиями западной группы стран, в том числе США.
«Не могу сказать, какого рода контакты и с какой целью осуществляют в этой области американцы, но то, что в диалоге с нами их подход сугубо политизированный и по большому счету деструктивный, об этом заявляю со всей ответственностью», — сказал Рябков.
Замминистра внешнеполитического ведомства добавил, что страны Запада пытаются выстроить коалицию на очевидной антироссийской платформе и для этого используют алгоритмы поведения, которые «были многократно применены в прошлом».
«Мы не оставляем надежд, что получится в конечном итоге все-таки добиться от коллег в Берлине более внятного ответа на наши многочисленные вопросы. Как и от коллег в Париже, коллег в Стокгольме», — добавил Рябков.
Ранее ИА Красная Весна сообщало о заявлении главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что власти Германии используют надуманные предлоги для отказа от совместного расследования дела об «отравлении» Алексея Навального.