2. Мир спорта: футбол
Самара, / ИА Красная Весна

Гол Сергеева позволил «Крыльям Советов» вырвать победу у «Велеса» в ФНЛ

Изображение: (сс) flooy

Гол лучшего бомбардира Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Ивана Сергеева в концовке матча 22-го тура позволил самарским «Крыльям Советов» одержать волевую победу над московским «Велесом» 15 ноября в Самаре.

Перед встречей самарцы находились на четвертой строчке в таблице ФНЛ с 43-мя очками в активе. «Велес» (39 очков) в случае победы в Самаре мог вплотную приблизиться к лидирующему квартету.

Причем московский клуб был близок к выполнению этой задачи, когда на 76-й минуте повел в счете благодаря второму голу в сезоне форварда Саида Алиева — 0:1.

Однако «Крылья Советов» смогли не только отыграться (на 81-й минуте Егор Голенков сравнял счет), но и одержать волевую победу благодаря голу форварда Ивана Сергеева (19-й гол в сезоне ФНЛ) на 87-й минуте — 2:1, волевая победа самарского клуба.

Отметим, на данный момент верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Нижний Новгород» — 51 очко (после 22 матчей); 2. «Крылья Советов» (Самара) — 46 очков (22); 3. «Оренбург» — 44 очка (21); 4. «Торпедо» (Москва) — 43 очка (21); 5. «Велес» (Москва) — 39 очков (22).