Харьков, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» уверенно переиграл «Шахтёр» в Лиге чемпионов

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

Английский «Манчестер Сити» на выезде переиграл украинский «Шахтёр» 18 сентября в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Горожане» открыли счет на 24-й минуте благодаря голу Рияда Мареза. Перед перерывом, на 38-й минуте, Илкай Гюндоган развил преимущество «Манчестер Сити».

Во втором тайме, на 76-й минуте, Габриэль Жезус забил третий мяч своей команды и поставил точку в матче — «Манчестер Сити» победил со счетом 3:0.

«Шахтёр» 4-2-3-1: Пятов; Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили; Степаненко, Патрик (74’ Антонио); Марлос, Тайсон, Соломон (46’ Коноплянка); Мораес (77’ Дентиньо)

«Манчестер Сити» 4-3-3: Эдерсон; Уокер (81’ Канселу), Фернандиньо, Отаменди, Зинченко; Гюндоган, Родри (83’ Менди), Де Брёйне (77’ Б. Силва), Марез, Жезус, Стерлинг

Отметим, в другом матче группы C «Аталанта» уступила загребскому «Динамо» со счетом 0:4.