Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» вырвали победу у «Сибирских Снайперов» на «G-Drive CUP»

Молодежная команда по хоккею с шайбой «Омские Ястребы» вырвала победу у МХК «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) 6 августа в третьем туре Кубка «G-Drive CUP» в Омске.

Первую половину матча новосибирские хоккеисты провели активнее соперника. Они чаще и острее атаковали. Далее «Омские Ястребы» перехватили инициативу и за 12 секунд до конца третьего периода вырвали победу в матче.

«Омские Ястребы» — «Сибирские Снайперы» (Новосибирск): 3:2 (0:0, 0:1, 3:1); броски: 52-65; броски в створ ворот: 27-37; штраф: 8-16.

Шайбы забросили:

0:1 — Матвей Ненахов (Анатолий Полежаев, Михаил Решетько) в большинстве — 27-я минута («Сибирские Снайперы»);

1:1 — Давид Фаткуллин (Николай Захаров, Егор Привалов) — 45-я минута («Омские Ястребы»);

1:2 — Матвей Ненахов (Михаил Решетько, Владимир Устюшенко) — 47-я минута («Сибирские Снайперы»);

2:2 — Дмитрий Власенко (Артем Куликовский) — 54-я минута («Омские Ястребы»);

3:2 — Егор Привалов (Егор Ананьин) — 60-я минута («Омские Ястребы»).

Составы команд по пятеркам:

«Омские Ястребы»:

Вратари: Долгов (Юнин);

1) Хлопиков — Сыслов, Заикин — Курьянов — Голоднюк;

2) Куликовский — Завадский, Сысоев — Ядыкин — Власенко;

3) Моисеев — Ананьин Е., Фесенко — Фаткуллин — Родионов;

4) Ухмылов — Корзин, Зубков — Казанцев — Тимошенко; Захаров, Привалов.

«Сибирские Снайперы»:

Вратари: Кокаулин 1-40 минуты, Ананьин Н. 40-60 минуты;

1) Сайгаченко — Беляков, Коченевский — Клесов — Маградзе;

2) Кухно — Герих, Шульга — Устюшенко — Решетько;

3) Капкайкин — Пономарев, Полежаев — Люзенков — Ненахов;

4) Матвеичев — Косачёв, Головнев — Першаков — Горохов; Логутенко, Коротков.

Напомним результаты остальных матчей 4-го тура, состоявшихся ранее:

«Снежные Барсы» (Астана, Казахстан) — «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — 2:6, «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) — «Белые Медведи» — 0:1.

После 4-го тура «Омские Ястребы» с 6 очками расположились на 2-м месте турнирной таблицы. «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) с 6 очками идут на 3-м месте.