Химки, / ИА Красная Весна

Стала известна чемпионка первенства России по фехтованию на рапирах

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Итоги всероссийских соревнований «Гран-при» по фехтованию на рапирах среди женщин подвели в Химках 2 марта, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Победительницей турнира стала олимпийская чемпионка Токио в командном первенстве Аделина Загидуллина. В ¼ финала она с трудом одержала верх над подругой по «золотой» олимпийской сборной 2021 года Мартой Мартьяновой 15:14, в полуфинале выиграла у Светланы Трипапиной 15:13, а в поединке за первое место Аделина победила Юлию Бирюкову из Курска 15:11. Интересно, что Юлия — самая возрастная из участниц турнира, ей 38 лет.

Третье место разыграли Светлана Трипапина и Владислава Пенюшкина. В поединке за «бронзу» сильнее оказалась Трипапина — 15:13. Всего во всероссийских соревнованиях «Гран-при» приняли участие 64 сильнейшие фехтовальщицы на рапирах, включая двух белорусских спортсменок.