Чикаго, / ИА Красная Весна

«Чикаго» переиграло «Тампу» в регулярном чемпионате НХЛ

Изображение: (cc) soerli

Со счетом 4:3 по буллитам «Чикаого Блэкхоукс» переиграло «Тампа-Бэй Лайтнинг» 6 марта в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Чикаго в «Юнайтед-центре» без зрителей.

Счет открыл игрок «молний» Энтони Чирелли на 3-й минуте с передач Брейдена Пойнта и Ондржея Палата. На 11-й минуте Алекс Киллорн счет удвоил, ему ассистировали Виктор Хедман и Палат. На 13-й минут Алекс Дебринкэт одну шайбу отыграл (ассистенты Адам Боквист и Патрик Кейн).

Он же счет сравнял с передачи Кейна на 28-й минуте. Райан Макдона на 44-й минуте снова вывел «Тампу» вперед, голевыми пасами отметились Киллорн и Тайлер Джонсон. На 46-й минуте Доминик Кубалик снова счет сравнял, ему ассистировали Данкан Кит и Боквист.

Победный буллит забросил Филипп Курашев.

«Тампа» лидирует в Центральном дивизионе — 34 очка в 22 играх. «Чикаго» находится четвертом месте — 31 очков в 25 играх.