Команда Башкирии выиграла Спартакиаду России по фехтованию

Изображение: Sandy Chase chasephotography, CC BY 2.0
Фехтование
Фехтование

Комплект медалей XI летней Спартакиды учащихся по фехтованию разыгран 30 июня в Тольятти, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

За призы в командном первенстве по фехтованию на рапирах боролись юноши до 18 лет. В турнире приняли участие 10 команд из разных регионов России.

Финалистами первенства стали сборные Башкирии и Санкт-Петербурга. Обе команды легко преодолели путь по турнирной сетке: башкирцы сначала выиграли 45:18 у Московской области, а затем 45:31 у нижегородцев; команда Северной столицы с одинаковым «детским» счетом 45:17 выиграла у сборных Ярославской и Ростовской областей.

В борьбе за первой место команда Башкирии сразу повела в счете, и даже убедительная победа Дмитрия Чащина, выигравшего в последнем бою у Искандера Булатова 9:5, не вывела его команду вперед. Итог встречи — 45:40 в пользу Башкирии.

Третье место выиграла команда Нижегородской области, в борьбе за бронзу победившая ростовчан 45:36.