2. Лыжные гонки
Тюмень, / ИА Красная Весна

Артём Мальцев победил в индивидуальной лыжной гонке на чемпионате России

Анатолий Никич. На соревнование

Золото в индивидуальной лыжной гонке свободным стилем с раздельным стартом на чемпионате России в Тюмени завоевал 30 марта Артём Мальцев.

Мальцев преодолел дистанцию 15 км за 33 минуты 0,5 секунды. Вторым пришел Иван Якимушкин с результатом 34,7 минуты. Третье место занял Андрей Ларьков (35 минут).

Следует отметить, что лидер мужской сборной РФ Александр Большунов снялся с заезда. Он принял такое решение, чтоб лучше подготовиться к командному спринту, который состоится 31 марта.

Ранее состоялась женская индивидуальная гонка. Победу в ней одержала Татьяна Сорина с результатом 24 минуты 13,2 секунды. Второй стала Мария Истомина, а на третьем месте оказалась Анастасия Рыгалина.

Напомним, чемпионат России по лыжным гонкам проходит в Тюмени с 27 марта по 4 апреля. В программе соревнований значатся шесть дисциплин.