Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» уступили ХК «Ермак» в матче ВХЛ

Победу в гостях в серии буллитов над «Омскими Крыльями» одержал ангарский «Ермак» 16 ноября в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

«Омские Крылья» неудачно провели первую половину матча и к 23-й минуте уже уступали со счетом 0:2. Далее омичи собрались, но смогли только сравнять счет в конце третьего периода. В дополнительное время голов зрители не увидели, а буллиты точнее пробили ангарские хоккеисты.

У ХК «Ермак» шайбы забросили Данила Поливко (5-я минута в большинстве) и Валерий Гурин (24-я минута). У омичей отличились Глеб Трикозов (38-я минута в большинстве) и Сергей Алхимов (60-я минута).

2:2 — ничья в основное время и 2:1 — победа в серии буллитов ХК «Ермак».

После этого матча ХК «Ермак» набрал 11 очков, но остался на 26-м месте в турнирной таблице ВХЛ. ХК «Омские Крылья» с 23 очками идет на 21 месте.