2. Футбол: еврокубки
Женева, / ИА Красная Весна

«Серветт» одержал волевую победу над «Шерифом» в матче Лиги Европы

Жан Якоби. Футбол.1932

Швейцарский «Серветт» вырвал победу у молдавского «Шерифа» 9 ноября в матче четвертого тура группы G Лиги Европы УЕФА, который прошел на стадионе «Стад де Женев» в Ланси.

Первый тайм завершился при счете 0:1 — за «Шериф» сыграл французский защитник «Серветта» Йоан Северен, который отметился автоголом.

Во второй половине «Серветт» много атаковал и в итоге дожал гостей. На 84-й минуте Стив Руй счет сравнял. А на 93-й минуте победу швейцарскому клубу принес Крис Бедья, который реализовал пенальти.

Итоговый счет — 2:1, волевая победа «Серветта» над «Шерифом», который доигрывал матч вдевятером после удалений Армеля Зохури (90-я минута) и Габи Кики (98-я минута).

После четвертого тура «Славия» (9 очков) вышла на первое место в группе G. «Рома» (9 очков) — на второй строчке. Следом идут «Серветт» (4 очка) и «Шериф» (1 очко).