Париж, / ИА Красная Весна

«Манчестер Юнайтед» сотворил чудо в Париже и прошел дальше

Изображение: (сс) Paul
Талисман «Манчестер Юнайтед» Красный Фред

Победу одержал «Манчестер Юнайтед» над «ПСЖ» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, 7 марта сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Матч начался с быстрого гола «МЮ». На 3-й минуте, после ошибки парижан в обороне, Лукаку выскочил один на один, обыграл Буффона и поразил пустые ворота. Уже на 13-й минуте «ПСЖ» сравнял счет. Мбаппе получил пас на ход на правом краю штрафной, прострелил на дальнюю штангу, куда подключился Бернат и отправил мяч в ворота. На 31-й минуте мощный удар Рэшфорда из-за пределов штрафной, с отскоком от газона, Буффон отбил перед собой, и Лукаку оказался самым расторопным на добивании. 1:2, так первый тайм и закончился.

«МЮ», чтобы пройти дальше, необходимо было забивать еще один мяч. Но сделать это было непросто, так как парижане большую часть времени контролировали мяч, а контратаки у гостей не получались. И вот под занавес матча, на 89-й минуте, мяч попадает в руку защитника хозяев. Судья, после обращения к системе VAR, указывает на точку. Маркус Рэшфорд реализует пенальти и делает результат таким, который нужен «МЮ» для выхода в следующий раунд Лиги чемпионов. За оставшееся время «ПСЖ» не смог отыграться.

Состав «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Байи, Линделеф, Шоу, Смоллинг, Мактомини, Фред, Перейра, Янг, Лукаку, Рэшфорд.

Состав «ПСЖ»: Буффон, Кимпембе, Тиаго Силва, Маркиньос, Дани Алвес, Ди Мария, Верратти, Керер, Дракслер, Бернат, Мбаппе.

Напомним, «Манчестер Юнайтед» стал 3-м участником ¼ финала Лиги чемпионов. Днем ранее «Аякс» и «Тоттенхэм» обеспечили себе место в этой стадии турнира, пройдя «Реал Мадрид» и «Боруссию Дортмунд» соответственно.