В Китае высмеяли Z-истерику на Западе

Западные санкции в отношении символа Z, применяемого российскими войсками в ходе спецоперации по денацификации Украины, высмеяли в Китае, 29 марта пишет газета Global Times.
В китайском издании Global Times появилась карикатура, высмеивающая западные санкции против России. Так, недавно Международная федерация кошек (FIFE) ввела запрет для хозяев кошек из России на участие в мероприятиях организации.
Кроме того, недавно власти Чехии, Латвии, Литвы и Эстонии заявили, что намерены официально запретить публичную демонстрацию символа Z. Правда, как такой запрет будет выглядеть на практике, учитывая, что это одна из букв латинского алфавита, пока непонятно.
В Китае очередной виток антироссийской истерии на Западе связывают с бесплодностью санкций, которые не приносят желаемого результата, что злит их инициаторов.