Алкмар, / ИА Красная Весна

«Селтик» проиграл сражение в Алкмаре, но выиграл войну за Лигу Европы

Изображение: (cc) Werner100359
Болельщики «Селтик»

Шотландский «Селтик» уступил нидерландскому «АЗ Алкмар» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА 26 августа в Алкмаре.

«Селтик», выиграв первую встречу со счетом 2:0, уже на третьей минуты ответной игры повел в счете после гола Киого Фурухаси — 0:1.

Однако еще до перерыва АЗ вышел вперед благодаря голу Закарии Абухляля (6-я минута) и автоголу защитника «Селтика» Карла Старфельта — 2:1 к перерыву. Но спасительный для АЗ третий гол в ворота «Селтика» так и не влетел — 2:1, «Селтик» проиграл сражение, но выиграл войну, завоевав по итогам двух матчей путевку в групповой этап Лиги Европы.

«АЗ Алкмар» отправился в групповой раунд третьего по значимости еврокубка — в Лигу конференций.

«АЗ Алкмар» — Верхюлст, Сугавара, Мартинс Инди, Летсхерт, Витрю, Мидтше (Бекема, 75), Копмейнерс, де Вит, Павлидис (Гудмундссон, 71), Карлссон, Абуклал (Поку, 71).

«Селтик» — Харт, Ралстон, Старфельт, Уэлш, Тэйлор (Монтгомери, 24), Кристи, Макгрегор, Рогич (Эдуар, 60), Тернбулл, Абада, Фурухаси (Соро, 86).

Предупреждения: Абуклал (39), Макгрегор (58), Монтгомери (61), Мартинс Инди (66), Гудмундссон (90).