Российские баскетболисты уступили Мексике в отборе на Олимпиаду

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

Мужская сборная России по баскетболу проиграла команде Мексики в первом своем матче в рамках олимпийского квалификационного турнира 30 июня в хорватском Сплите, сообщает ИА REGNUM.

Первая четверть осталась за мексиканцами — 16:18, зато на большой перерыв сборная России уходила с преимуществом в счете — 36:31.

Ключевой стала третья десятиминутка, которую Мексика выиграла со счетом 19:7. У российских баскетболистов не получился финальный штурм — они проиграли и четвертую четверть — 21:22. Итоговый счет — 64:72 в пользу мексиканцев. Самым результативным в составе сборной России стал Семен Антонов (13 очков).

Сборная России стартует с поражения, сильно снижая свои шансы на попадание на Олимпиаду в Токио. Однако изменить положение российской сборной может ее победа над командой Германии с преимуществом не менее 8 очков.