Санрайз, / ИА Красная Весна

Гол Куликова не спас «Анахайм» от поражения «Флориде» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Флорида Пантерз»

«Флорида Пантерз» в овертайме сломила сопротивление команды «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 20 февраля на «Эф-Эл-Эй Лайв-Арене» в Санрайзе.

В составе «Анахайма» в основное время матча отличились Мэйсон Мактавиш (12-я минута, в передачи Куликова), Фрэнк Ватрано (16-я минута, в большинстве) и российский защитник Дмитрий Куликов (53-я минута).

«Флорида», которая по ходу матча уступала 0:2 и 2:3, ответила своими тремя шайбами — у хозяев льда отличились Эрик Стаал (23-я минута), Марк Стаал (38-я минута) и Райан Ломберг, который на 55-й минуте сравнял счет — 3:3 после трех периодов.

На второй минуте овертайма победу «Флориде» принес Картер Вераге.

Итоговый счет — 4:3, волевая победа «Флориды» (64 очка), которая занимает седьмое место в Восточной конференции НХЛ. «Анахайм» (41 очко) — на последнем 16 месте на Западе.