Уфа, / ИА Красная Весна

«Сибирь» выиграла у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ

Изображение: © ХК «Сибирь» hcsibir.ru
Игрок ХК «Сибирь»

«Сибирь» (Новосибирск) на поле соперника выиграла у уфимского «Салавата Юлаева» 24 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Сибирь», проигрывая по ходу матча, не только отыгралась, но и победила с минимальной разницей в счете.

«Салават Юлаев» — «Сибирь»: 1:2 (0:0, 1:2, 0:0); броски: 68-46; броски в створ ворот: 28-21 штраф: 6-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Шаров Александр (Орлович-Грудков Денис, Шмелев Сергей) — 24-я минута («Салават Юлаев»);

1:1 — Коротков Никита (Назаров Михаил, Ахияров Тимур) — 33-я минута («Сибирь»);

1:2 — Андреофф Энди (Мерфи Тревор, Белоусов Георгий) в большинстве — 35-я минута («Сибирь»).

После этого матча ХК «Салават Юлаев» набрал 88 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Сибирь» с 67 очками идет на 9-м месте на Востоке.