Пекин, / ИА Красная Весна

Сборная США забросила восемь шайб Китаю на хоккейном турнире Олимпиады

Изображение: (сс) stux
Зимние олимпийские игры

Мужская сборная США со счетом 8:0 разгромила команду Китая в матче первого тура группы A на олимпийском хоккейном турнире, который состоялся 10 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине.

В составе сборной США хет-трик оформил Шон Фаррелл (39-я минута, 42-я минута и 59-я минута, в большинстве), по одной шайбе забросили Брендан Бриссон (11-я минута, в большинстве), Ноа Кейтс (26-я минуты), Брайан О’Нилл (32-я минута, в большинстве), Бен Майерс (51-я минута) и Мэтти Бенирс (53-я минута).

Китайские хоккеисты не смогли огорчить американского голкипера Дрю Коммессо, который отразил все 29 бросков по своим воротам.

Итоговый счет — 8:0, сверхуверенная победа команды США на старте олимпийского турнира. В следующем туре в рамках группы A сборная США 12 февраля сыграет против Канады, а Китай в тот же день встретится с командой Германии, которая уступила канадцам в первом туре со счетом 1:5.