1. Социальная война
  2. Коронавирус в Африке
Рабат, / ИА Красная Весна

Минздрав Марокко заявил о прогрессе в борьбе с COVID-19

Изображение: Фёдор Куликов © ИА Красная Весна
Решительные меры против коронавируса
Решительные меры против коронавируса

Доля излечившихся от COVID-19 пациентов в Марокко достигла 68%, 29 мая сообщили в марокканском минздраве.

По данным ведомства, из 7643 заболевших излечились 5195 человек. За сутки 28 мая в стране зарегистрировано 42 новых случая заражения коронавирусом и 217 случаев выздоровления.

За сутки в Марокко не зафиксировано ни одного летального исхода среди пациентов с COVID-19, общее число скончавшихся марокканцев с этим диагнозом достигло 202.

Больше всего случаев инфицирования выявлено в городе Касабланке, чья доля в статистике по COVID-19 составляет 33%. Также много случаев фиксируется в городе Марракеш (17,4% от общего числа по стране).

Как сообщало ИА Красная Весна, марокканские власти объявили, что еженедельно будут репатриировать на родину по 300 своих сограждан, которые сейчас вынуждены находиться за рубежом из-за закрытых границ.

Читайте также: Власти Марокко обещают каждую неделю возвращать 300 сограждан из-за рубежа

Комментарии
Загружаются...