Медведев заявил, что надеется на сохранение притока контрактников в армию

Сохранение хорошего темпа набора контрактников в Вооруженные силы РФ позволит выполнить задачи, поставленные главнокомандующим, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, 2 июля передает РИА Новости.
В ходе заседания межведомственной комиссии Совбеза РФ по комплектованию ВC РФ военнослужащими Дмитрий Медведев сказал, что в первом полугодии 2025 года темп записи военнослужащих в ВС РФ набран «весьма приличный».
«Рассчитываю на то, что удастся сохранить такую же динамику и в последующее время. А задачи, поставленные верховным главнокомандующим в этой сфере, будут надлежащим образом исполнены», — отметил зампред Совета безопасности России.
Отметим, 15 мая президент России Владимир Путин заявил, что каждый месяц по 50–60 тысяч добровольцев заключают контракты с Минобороны РФ.