Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисист Даниил Медведев вышел в четвертый круг US Open

Изображение: (сс) robbiesaurus
Даниил Медведев

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над аргентинцем Себастьяном Баэсом завершился матч третьего круга на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 3 сентября стало известно по окончании встречи.

Третья ракетка мира сломил сопротивление тридцать второго номера мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 6:2, 6:2, 7:6. Поединок продолжался два часа и сорок одну минуту.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел в четвертый круг соревнований. Его следующим соперником станет австралиец Алекс де Минор, в трех сетах переигравший чилийца Николаса Харри — 6:1, 6:3, 6:2.

Матчи US Open в мужском одиночном разряде проходят с 28 августа по 10 сентября на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $65 000 020 (6 205 662 604,43 руб.). Действующим победителем соревнований является испанец Карлос Алькарас.