Власти Мексики запасли более 6 млн доз вакцины от COVID-19

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Вакцина
Вакцина

Рекордную партию, 1 млн доз китайской вакцины Sinovac от коронавируса SARS-Cov-2 доставили в Мексику, заявили в министерстве иностранных дел этой мезоамериканской страны 13 марта, сообщает Prensa Latina.

«Это самая крупная партия, когда-либо прибывшая в Мексику. Ожидается, что 22 марта будут доставлены еще 500 тыс. доз российской вакцины Sputnik V», — говорится в сообщении.

По информации мексиканского МИД, препарат был доставлен самолетом, который вылетел из аэропорта Пекина, сделал по пути остановку в Гонконге, Анкоридже (Аляска, США), а оттуда отправился в Мехико. При этом общий запас вакцин достиг 6 492 375 доз.

Генеральный директор Лаборатории биологических препаратов и реагентов Мексики (Birmex) Педро Зентено Сантаелла подчеркнул, что всего из Китая было доставлено 2 млн доз. вакцины. По его словам, при получении препарата из России можно будет нарастить темпы национальной вакцинации.

Комментарии
Загружаются...