Бирмингем (Великобритания), / ИА Красная Весна

Анастасия Потапова вышла в ¼ финала теннисного турнира в Бирмингеме

Изображение: (CC BY-SA 2.0) Peter Menzel
Анастасия Потапова

Победой российской теннисистки Анастасии Потаповой над итальянской Лючией Бронцетти завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Бирмингеме. Об этом 19 июня стало известно по окончании встречи.

Тридцать шестая ракетка мира уверенно обыграла шестьдесят седьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:3, 7:5. Противостояние продолжалось один час и двадцать четыре минуты.

Таким образом, 23-летняя уроженка Саратова вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Хэрриет Дарт (Великобритания) — Барбора Крейчикова (Чехия).

Турнир WTA 250 в Бирмингеме проходит на открытых травяных кортах с 17 по 23 июня. Призовой фонд соревнований составляет $267 082 (23 783 624,32 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Елена Остапенко из Латвии.