2. Гандбол
Звенигород, / ИА Красная Весна

Гандболистки Москвы выигрывают четыре мяча в финале Спартакиады

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Первый тайм финального матча женского гандбольного турнира на Всероссийской спартакиаде между сборными командами Москвы и Ростовской области завершился со счетом 15:11 в пользу московских гандболисток 29 августа.

Победитель Спартакиады будет определен сегодня в одном финальном матче. Основу команд Москвы и Ростовской области составляют гандболистки клубов ЦСКА и «Ростов-Дон», двух сильнейших российских клубов последних лет.

Напомним, что четыре мяча в гандболе вполне можно отыграть за целый тайм игры. Можно не только свести матч вничью, а даже его и выиграть, но учитывая класс команды сборной Москвы сделать это гандболисткам Ростовской области будет очень непросто.

Гандболистки «Ростов-Дон» являются чемпионками России последнего сезона. В финале чемпионата страны донские гандболистки в двухматчевом противостоянии оказались сильнее гандболисток ЦСКА.

В свою очередь гандболистки ЦСКА в прошлом сезоне стали обладательницами Кубка России.