Половина Киева осталась без электричества

Электричества нет в Левобережной половине Киева, сообщило украинское новостное агентство Укринформ 22 октября в своем Telegram-канале.
«Часть столицы осталась без света», — сказано в сообщении.
Известно, что этой осенью в Киеве из-за отключения электроэнергии часто останавливаются метро и наземный электротранспорт, водопроводные и канализационные сети работают с перебоями. Такая же ситуация в Одесской, Винницкой, Волынской, Харьковской и других областях Украины.
Правительство советует населению городов переезжать в частные дома и закупать дрова, или приобретать генераторы, аккумуляторы и делать запасы бензина.
В Минобороны РФ не раз заявляли, что удары по энергетическим объектам Украины наносятся высокоточным оружием большой дальности для снижения его военно-экономического потенциала.
Ранее Минобороны РФ сообщило о поражении ВСР предприятия ГП «Антонов», производящее БПЛА, крылатые ракеты «Фламинго» и оперативно-тактические ракеты FP-7 и FP-9 в Киеве.