На Западе оценили давление Великобритании на Зеленского

Мауриц Корнелис Эшер. Относительность. 1953
Мауриц Корнелис Эшер. Относительность. 1953

Срыв мирного процесса может организовать Великобритания через президента Украины Владимира Зеленского перед встречей Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина, написал член финской национально-консервативной партии «Альянс свободы» Арманд Мема 21 октября в соцсети Х.

Сообщается, что Зеленский посетит Лондон до встречи Трампа и Путина. «Скажут ли ему снова британцы не вести переговоры? Сорвут ли они мирный процесс, как они сделали в 2022 году? C наибольшей вероятностью», — заявил Мема.

Напомним, 16 октября состоялся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Лидеры двух стран договорились провести переговоры: сначала на высоком уровне, а затем — саммита в Будапеште.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что Будапешт в качестве места будущего саммита России и США был выбран, в том числе и из-за отношений глав государств Владимира Путина и Дональда Трампа с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться в течение двух недель.