Трое мирных жителей погибли, еще девять ранены в ДНР из-за обстрелов ВСУ

В результате обстрелов украинскими войсками территории ДНР погибли трое мирных жителей, включая одного ребенка, еще девять человек получили ранения, сообщили 5 июля в Народной милиции республики.
«В результате обстрелов девять мирных жителей получили ранение, также трое мирных жителей погибло, из них один ребенок. Повреждено три жилых дома и двенадцать объектов гражданской инфраструктуры», — говорится в сообщении.
Не менее 300 снарядов, по данным ведомства, выпустили по 11 населенным пунктам ДНР за текущие сутки украинские войска. Отмечается, что в том числе применялись РСЗО «Град».
Напомним, украинская сторона взяла за правило обстреливать освобожденные силами ВС РФ и НМ ДНР населенные пункты. Отмечается, что при этом страдает только мирное население.