Шольц не стал спекулировать по вопросу виновных в диверсиях на газопроводах

Изображение: (cc) Michael Lucan
Олаф Шольц
Олаф Шольц
Олаф Шольц

Высказывать предположения о виновных в диверсиях на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» отказался федеральный канцлер Германии Олаф Шольц 2 февраля на встрече с гражданами в Марбурге, сообщила пресс-служба германского правительства.

Так Шольц отреагировал на вопрос, почему власти Германии не называют виновных в диверсии. «Так как мы правовое государство, мы не высказываем предположения, но вместо этого говорим лишь точную информацию и только тогда, когда мы можем ее доказать», — заявил Шольц.

Глава правительства отметил, что по данному вопросу «нельзя спекулировать».

«Поэтому мы выскажемся, когда у нас будут доказательства, которые сможет использовать каждый прокурор в ходе судебного разбирательства в Германии. И пока это не тот случай, мы будем говорить на эту тему также сдержанно», — подытожил Шольц.

Нашли ошибку? Выделите ее,
нажмите СЮДА или CTRL+ENTER