«Авангард» победил «Нефтехимик» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Омский «Авангард» дома победил «Нефтехимик» (Нижнекамск) 6 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче омские хоккеисты имели полное игровое преимущество над соперником и одержали заслуженную победу.

«Авангард» — «Нефтехимик»: 4:2 (0:1, 2:0, 2:1); броски: 65-36; броски в створ ворот: 32-15; штраф: 6-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Абросимов Роман (Шафигуллин Булат) в меньшинстве — 2-я минута («Нефтехимик»);

1:1 — Гуляев Михаил (Игумнов Иван, Яремчук Александр) — 22-я минута («Авангард»);

2:1 — Вей Линден (Шарипзянов Дамир) — 23-я минута («Авангард»);

3:1 — Соловьёв Алексей (Филатьев Александр, Рейнгардт Илья) — 41-я минута («Авангард»);

3:2 — Шафигуллин Булат (Хоружев Никита, Сериков Артем) — 55-я минута («Нефтехимик»);

4:2 — Галиев Станислав (Вей Линден) в пустые ворота — 60-я минута («Авангард»).

После этого матча «Авангард» набрал 4 очка и пока расположился на 1-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Нефтехимик» с 2 очками идет на 6-м месте на Востоке.