Бильбао, / ИА Красная Весна

«Осасуна» обыграла «Эйбар» благодаря голевым подвигам Рубена Гарсии

Дубль Рубена Гарсии позволил «Осасуне» из Памплоны обыграть «Эйбар» в матче 33-го тура испанской Примеры 2 июля в Эйбаре.

Испанский полузащитник «Осасуны» Рубен Гарсия стал героем встречи, поразив ворота хозяев в каждом из таймов. На 6-й минуте Рубен открыл счет. А на 74-й минуте Гарсия снял все вопросы о победителе противостояния — 0:2, победа «Осасуны».

«Эйбар» — Дмитрович, Бигас, Корреа (Инуи, 73), Хосе Анхель, Оливейра, Леон (Мари, 85), Де Бласис, Экспосито, Кристофоро (Диоп, 59), Кике Гарсия (Кике Гонсалес, 84), Шарлес (Энрик, 59).

«Осасуна» — Эррера, Видаль, Аридане, Тони Лато, Давид Гарсия, Монкайола (Иньиго Перес, 88), Ойер Санхурхо, Рубен Гарсия (Брашанац, 78), Роберто Торрес, Арнаис (Барха, 78), Гальего (Кардона, 53).

Предупреждения: Корреа (4), Гальего (45).

Отметим, после победы в Эйбаре «Осасуна» (44 очка) смогла подняться на 11-е место в таблице Примеры. «Эйбар» — на 16-м месте с 35-ю баллами в активе.