«Вашингтон» вышел на третье место Востока НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

«Вашингтон Уизардс» со счетом 120:114 обыграл «Даллас Маверикс» 28 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Далласе в «Америкэн Эйрлайнс центре».

Первая, третья и четвертая четверти остались за «Вашингтоном» — 41:36, 30:24, 29:21. Вторую четверть оставил за собой «Даллас» — 20:33.

В составе «Вашингтона» результативностью отметились: Брэдли Бил (26 очков, 5 подборов и 7 передач), Кайл Кузма (22 очка, 9 подборов, 4 передачи), Кентавиус Колдуэлл-Поуп (16 очков, 6 подборов), Дэниэл Гэффорд (14 очков, 10 подборов и 3 передачи), Раул Нето (13 очков, 5 подборов и 6 передач).

В составе «Далласа» — Лука Дончич (33 очка, 4 подбора и 10 передач), Трей Берк (14 очков, 4 передачи), Кристапс Порзингис (13 очков, 7 подборов и 3 передачи), Макси Клебер (13 очков, 6 подборов).

«Вашингтон» находится на третьем месте Востока НБА — 13 побед и 7 поражений. «Даллас» расположился на пятом месте — 10 побед и 8 поражений.