2. Футбол: Россия (Вторая лига)
Владикавказ, / ИА Красная Весна

«Форте» с теннисным счетом переиграл «Аланию-2» во Второй лиге

Александр Дейнека. Вратарь (фрагмент). 1934

Победу над «Аланией-2» в гостях одержал «Форте» 4 ноября в футбольном матче, прошедшем в рамках 16-го тура Второй лиги.

В первом тайме «Форте» четырежды поразила ворота соперника. Сначала на 2-й минуте Магомедов открыл счет в матче. Затем Машезов на 23-й минуте удвоил преимущество гостей. Саадуев через 5 минут довел счет до разгромного. Магомедов на 35-й минуте сделал счет 0:4.

Во втором тайме футболисты «Форте» еще дважды поразил ворота хозяев поля. Малыш и Мачилов на 71-й и 85-й минутах соответственно довели счет забитых голов у своей команды до шести. Хозяева поля смогли забить гол престижа. На 84-й минуте отличился Шаршенбеков.

1:6 — выездная победа «Форте».

После этого матча «Форте» набрал 25 очков и занимает 7-е место. «Алания-2» с 10-ю очками идет на 12-й строчке.