Монреаль, / ИА Красная Весна

Анна Блинкова пробилась во второй круг теннисного «Мастерса» в Монреале

Теннис
Теннис

Победой российской теннисистки Анны Блинковой над китаянкой Чжан Шуай завершился матч первого круга на турнире WTA 1000 Masters в Монреале. Об этом 9 августа стало известно по окончании встречи.

Тридцать четвертая ракетка мира в упорном трехсетовом поединке сломила сопротивление сорок третьего номера мировой классификации. Итоговый счет — 4:6, 6:2, 6:3. Противостояние продолжалось один час и сорок восемь минут.

Таким образом, 24-летняя уроженка Москвы вышла во второй круг престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет соотечественница Дарья Касаткина, обыгравшая Элисе Мертенс из Бельгии — 6:4, 6:2.

Masters в Монреале проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 7 по 13 августа. Призовой фонд соревнований составляет $2 788 468 (267 916 005,44 руб.). Действующей чемпионкой турнира является румынка Симона Халеп.