Рига, / ИА Красная Весна

Финляндия обыграла Норвегию на чемпионате мира по хоккею

Изображение: Антон Абрамов © ИА Красная Весна

Со счетом 5:2 Финляндия обыграла Норвегию 25 мая в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Матч прошел в Риге на «Арена-Рига».

На 2-й минуте матча счет открыл Матис Олимб с передачи Микаэля Хага. На 15-й минуте Атте Охтамаа счет сравнял, ему ассистировали Оливер Каски и Петри Контиола. На 22-й минуте Антон Лунделль вывел финнов вперед, голевым пасом отметился Артту Руотсалайнен.

Ким Ноусиайнен на 26-й минуте увеличил отрыв в счете с передачи Ере Саллинена. На 42-й минуте Тобиас Линдстрем сократил отставание до одной шайбы, ему ассистировали Матиас Третенес и Сондре Ольден.

Далее хоккеисты сборной Финляндии отличились дважды: на 48-й минуте Ере Иннала (ассистенты: Петри Контиола и Тони Сунд), на 54-й минуте Ханнес Бьернинен (ассистенты: Саку Мяэналанен, Миика Койвисто).

Турнирная ситуация в группе В: 1. Германия — 9 очков, 2. Латвия — 7 очков, 3. Финляндия — 7 очков, 4. США — 6 очков, 5. Казахстан — 4 очка, 6. Норвегия — 3 очка, 7. Канада — 0 очков, 8. Италия — 0 очков.