«Челси» выиграл Лигу Европы, разгромив в финале «Арсенал»

Изображение: (сс) Crystian Cruz
Болельщики с флагом «Челси»

Футбольный клуб «Челси» обыграл «Арсенал» 29 мая в финале Лиги Европы.

Первый тайм игры получился достаточно скучным и безрезультативным — команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Но во второй половине матча началась голевая феерия. Сначала на 51-й минуте нападающий «Челси» Оливье Жиру открыл счет в матче после заброса Эмерсона Палмьери.

Педро удвоил преимущество «Челси» на 60-й минуте, пробив по воротам в одно касание после паса Эдена Азара.

Через пять минут «Челси» заработал право на пробитие пенальти. К точке подошел Азар и успешно переиграл Петера Чеха, который проводил свой последний матч в карьере.

«Арсенал» отыграл один мяч на 70-й минуте. Красивым ударом слету с линии штрафной отметился вышедший на замену Алекс Айуоби.

Но через три минуты «Челси» вновь забил — дубль оформил Азар, который стал лучшим игроком матча.

«Челси» выиграл со счетом 4:1 и второй раз в истории выиграл Лигу Европы.

«Челси» 4-3-3: Аррисабалага; Аспиликуэта, Кристенсен, Д. Луиз, Эмерсон; Канте, Жоржиньо, Ковачич (76’ Баркли); Педро (71’ Виллиан), Жиру, Азар (89’ Дзаппакоста)

«Арсенал» 3-4-1-2: Чех; Папастатопулос, Косьелни, Монреаль (66’ Гендузи); Майтленд-Найлс, Торрейра (66’ Айуоби), Джака, Колашинац; Озил (78’ Уиллок); Ляказетт, Обамеянг

Напомним, ИА Красная Весна проводило прямую текстовую трансляцию игру. С ней можно ознакомиться, перейдя по ссылке.