Сен-Дени, / ИА Красная Весна

Сборная Хорватии в гостях победила Францию в футбольной Лиге наций

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Сборная Франции проиграла Хорватии в матче четвертого тура группы 1 (лига A) Лиги наций УЕФА, который состоялся 13 июня на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени.

Судьбу встречи решил пенальти, который уже на 5-й минуте первого тайма реализовал ветеран сборной Хорватии Лука Модрич.

Французы много атаковали на протяжении всей встречи, но ни один голевой шанс не закончился взятием ворот — 0:1, второе домашнее поражение сборной Франции в текущем розыгрыше Лиги наций. Французы потеряли шансы на попадание в плей-офф турнира.

После четвертого тура в квартете 1 (лига A) лидирует Дания (9 очков), второе место занимает Хорватия (7 очков), Австрия (4 очка) — третья. Замыкает квартет Франция с 2 баллами в активе.