Состоялось открытие инфекционной больницы, возведенной в Москве за 30 дней

Открытие инфекционного лечебного заведения в поселении Вороновском провел мэр Москвы Сергей Собянин, 17 апреля передает телеканал Москва 24.
Новая больница построена в рекордные сроки, всего за месяц. В ней на площади 80 тысяч квадратных метров размещены 800 койко-мест.
На территории больницы построено пятьдесят одноэтажных зданий. К ним примыкают четырнадцать двух и трехэтажных общежитий.
Для больницы уже приобретены более 26 тысяч единиц медоборудования, в том числе 65 аппаратов ИВЛ. Также приобретена мебель и защитные костюмы для медицинских работников.