Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Старт» лишил очков «Сибсельмаш» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победой нижегородского «Старта» закончился матч с новосибирским «Сибсельмашем» в девятом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 8 декабря на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

«Старт» бодро начал и к 38-й минуте уверенно опережал гостей на три мяча — 3:0. Однако к концу второго тайма голевые успехи у хозяев сошли на нет. Зато игра пошла у игроков «Сибсельмаша», которые к 81-й минуте сравняли счет — 3:3.

Нижегородцы взяли тайм-аут, и удача улыбнулась игрокам «Старта». На 83-й минуте Владимир Иванов поборолся в штрафной гостей и продавил в сетку ворот «Сибсельмаша» победный мяч.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 4:3 (3:1)

Голы забивали: Роман Сысоев (15), Роман Ледянкин (34), Андрей Хроменков (38), Владимир Иванов (83) — Кирилл Кузьмин (43), Кирилл Петровский (76), Кирилл Бобров (81).