Рига, / ИА Красная Весна

Россия разгромила Великобританию на чемпионате мира по хоккею

Со счетом 7:1 сборная Россия обыграла Великобританию 22 мая на чемпионате мира по хоккею

Матч прошел в Риге в Олимпийском спортивном центре.

Счет на 6-й минуте матч открыли Антон Бурдасов с передач Михаила Григоренко и Игоря Ожиганова. На 8-й минуте Григоренко счет удвоил, ему ассистировали Дмитрий Воронков.

На 10-й минуте Бурдасов забил третью шайбу, голевыми пасами отметились Андрей Кузьменко и Владислав Гавриков. Сергей Толчинский на 11-й минуте забросил четвертую шайбу с передачи Александра Барабанова.

На 19-й минуте Лиам Кирк одну шайбу отыграл, ему ассистировали Роберт Дауд и Брендан Коннолли.

Павел Карнаухов на 31-й минуте довел счет до разгромного с передач Никиты Задорова и Артема Зуба.

На 50-й минуте Андрей Кузьменко забросил шестую шайбу, ему ассистировали Бурдасов и Ожиганов. На 54-й минуте Антон Слепышев забил очередной гол российской сборной с передачи Карнаухова.

Сборная России с шестью очками возглавляет группу А.