Штутгарт, / ИА Красная Весна

Потапова проиграла Соболенко в полуфинале турнира в Штутгарте

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением отечественной теннисистки Анастасии Потаповой белоруске Арине Соболенко завершился полуфинальный матч на турнире WTA 500 в Штутгарте. Об этом 22 апреля стало известно по окончании встречи.

Двадцать четвертая ракетка мира не смогла навязать борьбу второму номеру мировой классификации. Итоговый счет — 1:6, 2:6. Поединок продолжался пятьдесят девять минут.

Таким образом, 24-летняя уроженка Минска сыграет в решающем поединке турнира. Ее соперницей станет полька Ига Швентек, оказавшаяся сильнее Онс Жабер из Туниса.

Соревнования WTA 500 в Штутгарте проходят с 17 по 23 апреля на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €780 637. Действующей победительницей состязаний является Ига Швентек из Польши.