Лиссабон, / ИА Красная Весна

Впервые в истории футбола в Португалии была показана белая карточка

Изображение: (cc) planet_fox
Женский футбол

Белая карточка была показана судьей матча четвертьфинала женского Кубка Португалии между командами «Бенфика» и «Спортинг» Катариной Кампуш впервые в истории футбола, 23 января сообщает ТАСС.

В Португалии экспериментально ввели белую карточку, показав которую арбитр может поблагодарить клубы за честную игру. Однако в этот раз белой карточки удостоился медперсонал обеих команд.

После того как в конце первого тайма одному из болельщиков стало плохо, ему на помощь бросились медики обеих команд. Слаженно действующим медикам удалось нормализовать состояние любителя футбола. После этого судья матча отметил оперативную совместную работу докторов белой карточкой.

Матч между «Бенфикой» и «Спортингом» закончился со счетом 5:0 в пользу «Бенфики».