Власти регионов ФРГ начали сопротивление новым коронавирусным ограничениям

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Коронавирусное сумасшествие
Коронавирусное сумасшествие

Неприятие плана новых экстренных ограничительных мер, продвигаемого канцлером Германии Ангелой Меркель, возникло в целом ряде федеральных земель, 18 апреля пишет Tagesspiegel.

Издание сообщает, что Госканцелярия земли Гессен раскритиковала критерий введения комендантского часа с с 21:00 до 5:00. По мнению властей Гессена, использование показателя семидневной заболеваемости 100 без учета количества вакцинированных и заполняемости больничных коек, является неправильным.

Премьер-министр земли Гессен Фолькер Буффье заявил, что комендантский час следует вводить только «в крайнем случае».

Премьер-министр земли Саар Тобиас Ханс заявил, что вход в еще одну полную изоляцию «совершенно некреативным образом» не поможет, но «вызовет много раздражения». Он также раскритиковал критерии ограничительных мер, нацеленные только на заболеваемость, но не учитывающие быстрые тесты и цифровое отслеживание контактов.

Отметим, многие регионы Германии уже ввели свои собственные ограничения на выезд, в том числе Кёльн и Бранденбург.

По данным Института Роберта Коха, общенациональная семидневная заболеваемость в Германии продолжила расти и к 18 апреля составила 162,3.

Напомним, в конце марта правительству Германии пришлось из-за жесткой критики и волны недовольства населения пересматривать план экстренных ограничений к католической Пасхе (4 апреля).

Комментарии
Загружаются...