Костромские власти решили помочь детям-сиротам
Дома для детей-сирот до конца этого года планируют построить костромские власти, 10 июля сообщает пресс-служба администрации города.
Три двухэтажных восьми-квартирных дома будут возведены на улице Водяной. Однокомнатные квартиры площадью порядка 33 квадратных метра получат 24 человека, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Строительные работы будет проводить компания «СтройСтандарт» выигравшая конкурс на постройку данных социальных объектов. По словам директора фирмы Петра Белого, рабочие готовы выйти на объекты уже на следующей неделе.
Глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов предупредил, что власти намерены вести строгий контроль за темпами и качеством работ: «Сроки сжатые. Вручить ключи от квартир детям-сиротам мы должны уже в начале следующего года».