Писательница из Бангладеш выступила против запрета партии Лиги Авами

Изображение: Владимир Чичилимов © ИА Красная Весна
Бангладеш
Бангладеш

Находящаяся в изгнании бангладешская писательница Таслима Насрин выступила против запрета партии Лиги Авами, пишет 3 августа газета The Economic Times.

«Ни одна политическая партия не должна быть запрещена. То, как Шейх Хасина из Лиги Авами была вынуждена покинуть страну, вызывает сомнения. Запрет на деятельность Лиги Авами был неправомерным. Это был шаг, направленный против демократии. Я хочу, чтобы запрет был снят как можно скорее. Партии должно быть разрешено участвовать в выборах, и я хочу, чтобы Хасина вернулась в Бангладеш», — заявила писательница выступая на пресс-конференции в Калькутте.

Насрин добавила, что после того, как бывший премьер-министр покинула страну, активисты партии Лиги Авами подверглись насилию.

Отмечается, что в 1994 году Таслима Насрин покинула Бангладеш из-за угрозы убийства со стороны радикальных группировок в связи с ее произведениями и взглядами на религию.

Напомним, в 2025 году временное правительство Бангладеш запретило партию Лига Авами на основании антитеррористического законодательства.

Комментарии
Загружаются...