Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Барыс» одержал первую победу в КХЛ, переиграв «Амур»

Изображение: (cc0) pixabay
Хоккейные ворота

Казахстанский «Барыс» дома победил хабаровский «Амур» со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 8 сентября на стадионе «Барыс-Арена» в Нур-Султане.

«Барыс» быстро повел в счете и к началу второго периода уже вел со счетом 3:0, но хабаровчане быстро забили ответную шайбу, а на последней минуте третьего периода забили вторую, на большее времени не хватило. «Барыс», одержав победу в этом матче, набрал первые очки.

За «Барыс» забивали: Кёртис Валк на 2-й минуте, Алихан Асетов на 6-й минуте, Аркадий Шестаков на 23-й минуте.

У «Амура» отличились: Глеб Зырянов на 23-й минуте, Владимир Галузин на 60-й минуте.

Напомним, 11 сентября «Барыс» сыграет дома с московским «Спартаком», а «Амур» на следующий день примет московское «Динамо».